Обучение и воспитание детей- инвалидов и детей с ОВЗ

В МБОУ СОШ №18 г. Белгорода дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной основной общеобразовательной программе.

В школе функционирует логопункт для детей, испытывающих затруднения в развитии речи. В перспективе установка пандуса.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014г. №1598 «Об утверждении Федерального Государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Постановление от 1.12.2015 "Об утверждении государственной программы "Доступная среда на 2011-2020 годы"

Приказ от 10.10.2016г "Об утверждении плана мероприятий доступности для детей-инвалидв объектов и услуг в образовательных учреждениях"

Вниманию обучающихся и их родителей!

В МБОУ СОШ №18 г. Белгорода осуществляет предоставление муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала» (в соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 13.02.2013 года «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала», Положением о ведении электронных журналов и дневников обучающихся). АСУ "Виртуальная школа" - это предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в школе.

Данная система — это новый уровень взаимодействия учителей, родителей, учащихся посредством Интернета.

Электронный журнал гораздо удобнее привычного дневника. Выведение средней отметки по каждому ученику позволяет сделать выводы об объективности оценивания. Возрастает степень контроля за учащимися: отметки, пропуски, домашние задания. Не секрет, что многие дети не записывают ни то, ни другое по разным причинам, уважительным и не очень. А с «Виртуальной школой» эта ситуация не страшна!

Оказание услуги включает предоставление доступа к Интернет-ресурсу https://vsopen.ru по обращению заявителя. Заявителями муниципальной услуги могут быть родители (законные представители) обучающегося. Муниципальная услуга оказывается на безвозмедной основе. Родитель дополнительно может заключить договор и на платной основе получать услугу «SMS-информирование».

Прием и консультирование по вопросам функционирования электронного журнала ведет заместитель директора по УВР Щендрыгина Елена Анатольевна (кабинет 7 ; e-mail: school18@beluo.ru ).

Адрес для входа в систему АСУ «Виртуальная школа» - https://www.vsopen.ru/

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Баннер электронного правительства госуслуги

График проведения ВПР